В Калуге избили деда, который заступился за новогоднюю ёлку

В ночь на 14 декабря в Калуге 71-летний сторож местного Дома культуры увидел, что гирлянда на новогодней елке, установленной перед зданием Дома культуры, погасла. Пенсионер вышел, чтобы выяснить причину неполадки, и заметил молодого человека, который копошился у елки: он пытался снять гирлянду.

У новогодней елки в Калуге злоумышленник избил пожилого мужчину, который помешал ему своровать гирлянду.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, в ночь на 14 декабря 71-летний сторож местного Дома культуры увидел, что гирлянда на новогодней елке, установленной перед зданием Дома культуры, погасла.

Пенсионер вышел, чтобы выяснить причину неполадки, и заметил молодого человека, который копошился у елки: он пытался снять гирлянду.

Между сторожем и злоумышленником произошла драка, в результате которой пенсионер остался лежать на земле. Похититель сбежал, оставив гирлянду у елки, сообщает местное интернет-издание "Новости Калуги".

Пострадавший сторож сообщил о произошедшем в полицию, однако наотрез отказался снимать побои и писать заявление. Так что даже в том случае, если похититель гирлянды будет задержан полицейскими, ему грозит лишь разбирательство по факту хулиганства и выплата штрафа.