Кошка Матроска обзавелась страницами в "Инстаграме" и "Твиттере"

Самая знаменитая кошка страны обзавелась страницами в "Твиттере" и "Инстаграме" (запрещена в РФ). Речь идет о полосатой кошке, которая прославилась, пообедав в рыбном магазине во Владивостоке на 60 с лишним тысяч рублей. Усатую воровку, получившую кличку Матроска, приютил у себя хоккейный клуб "Адмирал".

Самая знаменитая кошка страны обзавелась страницами в "Твиттере" и "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). Речь идет о полосатой кошке, которая прославилась, пообедав в рыбном магазине на территории аэропорта во Владивостоке. Она залезла в охлаждающую витрину и поела там дорогих морепродуктов, а также повредила упаковку на некоторых товарах. В итоге, ущерб от ее действий оценили в 63 тысячи рублей.

Кошку несколько дней искали, гадали, как она попала в терминал аэропорта, а также придумывали ей кличку. В итоге, кошка получила прозвище Матроска и поселилась в расположении хоккейного клуба "Адмирал".

"Кошка-гурман из Владивостока, съевшая морские деликатесы на сумму более 60 тысяч рублей и ставшая частью хоккейной команды "Адмирал", обзавелась своими аккаунтами в социальных сетях Instagram (запрещена в РФ) и Twitter", – говорится на официальном сайте клуба.

На первых фото, опубликованных в "Инстаграме", кошка запечатлена на фоне купленных для нее подарков – игрушек, мисок и пакетов с кормом. Комментарий к снимку гласит: " У команды сегодня выходной, который она потратила на меня. Учитесь, мужчины! Вот так нужно ухаживать за дамами".

Видео, которое сделало Матроску звездой, появилось в Сети 10 декабря. На нем запечатлено, как она поедает деликатесы в витрине. Несколько дней российские СМИ пристально следили за судьбой кошки, которую на месте происшествия поймать не удалось. Театр кошек Юрия Куклачева выразил желание взять воришку в свою труппу. А Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленобласти заявили, что готовы принять в партию "усатого большевика, объевшего буржуев".

Вечером 13 декабря стало известно, что кошка нашлась, оказалась именно кошкой, а не котом, как считалось раньше, и что приморский хоккейный клуб забрал ее к себе. Сообщается, что клуб возместил владельцу магазина ущерб, нанесенный Матроской.