На Хорошевском шоссе в Москве обнаружена авиабомба времен Второй мировой

У одного из жилых домов на северо-западе Москвы во вторник нашли бомбу времен Второй мировой войны. Рабочие занимались ремонтом трубопровода на Хорошевском шоссе, экскаватор копал траншею, и неразорвавшуюся авиабомбу заметили, когда ковш вынул очередную порцию грунта.

У одного из жилых домов на северо-западе Москвы во вторник нашли бомбу времен Второй мировой войны. Рабочие занимались ремонтом трубопровода у дома №70 по Хорошевскому шоссе, экскаватор копал траншею, и неразорвавшуюся авиабомбу заметили, когда ковш вынул очередную порцию грунта.

"Экскаваторщиком и мною лично был замечен какой-то посторонний объект. Приняли меры к остановке работы, в дальнейшем убедились, что это бомба. Позвонил сотрудникам полиции, в МЧС. Они оперативно прибыли на место. Мы очень испугались изначально, так скажем", — рассказал в интервью программе "Вести-Москва" заместитель начальника строительной компании Сергей Кухтин.

Рабочие быстро сориентировались и еще до приезда экстренных служб сами выставили временное оцепление. Рядом с траншеей — не только многоэтажки, но и оживленная трасса, а, как затем выяснилось, бомба была с взрывателем, который мог сдетонировать. Мощность заряда оценили в 50 кг тротила. Саперы положили бомбу в кузов грузовика, который отправился на полигон, где взрывают такие находки.