Бомж отдал девушке последние деньги, чтобы та добралась до дома на такси


фото: Rossparry/Lancashire Evening Post

22-летняя студентка из британского города Престон организовала интернет-кампанию в поддержку бездомного мужчины по имени Робби, который отдал ей последние три фунта, чтобы она смогла добраться до дома на такси. За несколько дней британке удалось собрать для своего спасителя почти три тысячи фунтов.

22-летняя студентка из британского города Престон организовала интернет-кампанию в поддержку бездомного мужчины по имени Робби, который отдал ей последние три фунта, чтобы она смогла добраться до дома на такси. Менее чем за неделю британке удалось собрать для своего спасителя почти три тысячи фунтов, сообщает Metro.

Доминике Харрисон-Бетсон нужно было ехать домой, однако она вдруг поняла, что забыла банковскую карту. Осознала она это, когда попыталась снять наличных. Бездомный, который оказался рядом и наблюдал за ее действиями, предложил помощь. Разумеется, девушка не хотела забирать у него последнее, однако мужчина настоял на этом.

Впечатленная столь благородным поступком студентка организовала сбор средств для помощи Робби. Девушка призвала интернет-пользователей скинуться на месячную аренду квартиры для бездомного. Как только новость о доброте Робби разлетелась по Сети, выяснилось, что неимущий мужчина помог не только Доминике. Люди стали писать, что Робби предлагал им свой шарф в холодную погоду и даже пробовал делиться с людьми своей едой.

Настоящую популярность кампании студентки принес вокалист популярной рок-группы Stone Roses Ян Браун, опубликовавший ссылку на ее сайт в своем "Твиттере".

В итоге, менее чем за неделю Доминике Харрисон-Бетсон удалось собрать для бездомного мужчины почти три тысячи фунтов. Девушка пишет, что с помощью этих денег Робби сможет начать новую жизнь.