Анархисты устроили погромы в Барселоне и Мадриде


фото EPA

В Барселоне и Мадриде анархисты устроили погромы. Демонстранты требовали освободить своих единомышленников, задержанных по подозрению в совершении террористических преступлений.

Акции протеста анархистов в Барселоне и Мадриде предсказуемо закончились столкновениями с полицией и задержаниями. В Барселоне почти две тысячи человек собрались на площади Диамант с требованием освободить заключенных. Путь к зданию представительства властей Испании анархистам преградили полицейские, и демонстранты начали бить витрины и поджигать мусорные контейнеры. В Мадриде в аналогичной акции участвовали несколько сотен человек. Как минимум, пятеро из них были арестованы.

Недовольство анархистов вызвали задержания 11 человек, которые состоят в террористической организации анархической направленности, сообщает телеканал "Россия 24". Полиция уверена в том, что все они участвовали в подготовке и осуществлении терактов с использованием взрывчатки. Обыски и аресты провели в Барселоне, Мадриде и двух каталонских городах. По итогам операции были задержаны семь женщин и четверо мужчин – граждане Испании, Уругвая, Австрии и Италии.