Тема:

Евгений Евтушенко 9 лет назад

Состояние Евгения Евтушенко не вызывает опасений у медиков


фото: Russian Look

Врачи НИИ нейрохирургии имени Бурденко, куда накануне был доставлен из Ростова-на-Дону Евгений Евтушенко, оценивают состояние поэта как стабильное средней тяжести.

Врачи НИИ нейрохирургии имени Бурденко, куда накануне был доставлен из Ростова-на-Дону Евгений Евтушенко, оценивают состояние поэта как стабильное средней тяжести.

"Евгений Александрович накануне был осмотрен нашими врачами. Его состояние было оценено как средней тяжести. С утра он также стабилен. Понаблюдаем, выполним ряд исследований. В целом прогноз благоприятный", — сообщил "Интерфаксу" источник в клинике.

Знаменитый поэт-шестидесятник Евгений Евтушенко был доставлен в больницу Ростова-на-Дону 14 декабря. В этот день он собирался выступить на творческом вечере "Жизнь как приключение" в рамках международного проекта ЮНЕСКО "Культура без границ". Однако после падения его самочувствие резко ухудшилось. В результате у 82-летнего поэта был диагностирован перелом височной кости, его госпитализировали в местную больницу, после чего было решено перевезти пострадавшего в Москву. Накануне Евтушенко доставил в столицу спецборт Федерального медико-биологического агентства.

Выступление в Санкт-Петербурге, запланированное на 15 декабря, также не состоялось. Между тем менять свои творческие планы на январь Евтушенко пока не собирается. В столице должны состояться два творческих вечера: 4 января в концертном зале Чайковского и 6 января в культурном центре ЗИЛа. Накануне источник в Союзе писателей РФ сообщил, что в январе Евтушенко может выступить и в Санкт-Петербурге. "Сначала думали, что выступление отменят совсем, но Евгений Александрович не хочет его отменять, и его перенесли на 20 января, уже после выступлений в Москве", — заявил источник.