Кошка Матроска ходит по салонам красоты и, вероятно, ждет потомство


Фото ТАСС.

Самая знаменитая кошка в стране, пообедавшая в рыбном магазине на 63 тысячи рублей, осваивает соцсети. В "Твиттере" у Матроски пока нет записей, а вот в "Инстаграме" (запрещена в РФ) она исправно отчитывается о своей жизни в хоккейном клубе "Адмирал". Новые хозяева свозили ее в салон красоты и показали ветеринару.

Самая знаменитая кошка в стране, пообедавшая в рыбном магазине на 63 тысячи рублей, осваивает соцсети. В "Твиттере" у Матроски пока нет записей, а вот в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) она исправно отчитывается о своей жизни в хоккейном клубе "Адмирал".

Судя по последней записи, кошка побывала в салоне красоты для животных. Там ее вымыли, расчесали и подстригли когти.


Представители клуба, приютившего кошку, позаботились и о ее здоровье. Матроску свозили к ветеринару, который установил ее возраст. Как оказалось, кошка уже вполне взрослая: ей пять лет, что по человеческим меркам составляет примерно 36 лет.

Как передает информагентство Vladnews, кошка, в целом, здорова, и врачи не исключают, что она скоро станет мамой. Впрочем, предположение о ее беременности должны подтвердить или опровергнуть результаты УЗИ.

Матроска стала знаменитостью благодаря видео, которое было снято в рыбном магазине, расположенном в терминале Международного аэропорта Владивостока. На нем запечатлено, как кошка сидит в охлаждающей витрине и поедает дорогостоящие морепродукты. Ролик появился в Сети в начале декабря. В аэропорту начали проверку и 13 декабря поймали воришку.

Взять животное к себе хотел Театр кошек Юрия Куклачева. Принять ее в партию и предоставить ей убежище предлагали и Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Однако поселилась кошка, в итоге, в спорткомплексе "Фетисов-Арена" во Владивостоке.