Московский метрополитен утвердил список запрещенных к провозу предметов

Утвержден временный список предметов, с которыми не пустят в столичную подземку. 1 января на 185 станциях откроются зоны досмотра, их сотрудники будут проверять пассажиров на наличие огнестрельного оружия, ядовитых, отравляющих или взрывчатых веществ, в том числе бытовых газовых баллонов.

Служба безопасности Московского метрополитена утвердила временный список предметов, с которыми не пустят в подземку. 1 января на 185 станциях откроются зоны досмотра, их сотрудники будут проверять пассажиров на наличие огнестрельного оружия, ядовитых, отравляющих или взрывчатых веществ, в том числе бытовых газовых баллонов. В случае обнаружения опасных предметов будет вызвана полиция. Кроме того, в стоп-лист попали колюще-режущие предметы, в том числе садовый инструмент без упаковки, коньки и лыжные палки без чехлов. В метро не пустят с животными без клеток или переносок, с нескладными велосипедами или громоздким багажом.

Список будет действовать до тех пор, пока Министерство транспорта не утвердит общефедеральный перечень, сообщают "Вести-Москва".