Грузинского зама Авакова побаловали восклицательными знаками


фото EPA

Эка Згуладзе, экс-министр внутренних дел Грузии, назначена первым заместителем главы МВД Украины. Об этом сообщил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) министр социальной политики Украины Павел Розенко

Эка Згуладзе, экс-министр внутренних дел Грузии, назначена первым заместителем главы МВД Украины. Об этом сообщил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) министр социальной политики Украины Павел Розенко. "Только что Кабмин назначил Эку Згуладзе первым заместителем министра внутренних дел Украины!! Сказала, что для нее это осознанный выбор, а не авантюризм", — написал он.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал ходатайство президенту Украины Петру Порошенко о предоставлении Згуладзе украинского гражданства. Впоследствии президент такой указ подписал. Назначение ряда бывших чиновников правительства Саакашвили на высокие посты в украинском правительстве не стало неожиданностью. Кроме Эки Згуладзе, уроженец Грузии и Александр Квитаишвили, экс-министр здравоохранения, который на Украине тоже возглавил медицинское ведомство – стал главой Минздрава.

На пост руководителя антикоррупционного центра прочат Зураба Адеишвили, бывшего главу грузинского минюста. Михаилу Саакашвили, как он сам заявил в интервью телекомпании "Рустави-2", было предложено занять пост вице-премьера. Но, так как для этого надо принять украинское гражданство, он отказался, поскольку не готов расстаться с грузинским ради должности.

Между тем, как и Эка Згуладзе, Александр Квитаишвили указом президента Порошенко стал гражданином Украины.