Тема:

США: выборы - на носу 3 года назад

В Интернете появилось неожиданное заявление Обамы

На днях в Интернете появились неожиданные заявления Барака Обамы, которые могут сильно понизить его рейтинг. В январе в интервью газете "Сан-Франциско Кроникл" сенатор от Иллинойса сказал буквально следующее: тот, кто захочет открыть угольный завод, разорится. Потому что налог, который ему придётся платить за выброс парниковых газов, будет огромным.

На днях в Интернете появились неожиданные заявления Барака Обамы, которые могут сильно понизить его рейтинг. В январе в интервью газете "Сан-Франциско Кроникл" сенатор от Иллинойса сказал буквально следующее: тот, кто захочет открыть угольный завод, разорится. Потому что налог, который ему придётся платить за выброс парниковых газов, будет огромным. И Обама об этом позаботится. Сенатор также заявил о необходимости развития альтернативных источников энергии. Однако при этом Обама сразу сообщил, что совсем отказываться от угольного топлива – нельзя.

Соперник Обамы, Джон Маккейн, поспешил заявить, что, если станет президентом, не даст угольной промышленности США обанкротиться, а шахтёрам – потерять работу. Также он заверил избирателей, что "не допустит ещё большего повышения цен на электроэнергию для американских семей". Об этом Маккейн заявил накануне в штате Теннесси.