Виталий Лопота покидает пост вице-президента ОРКК


Фото ТАСС.

Объединенную ракетно-космическую корпорацию, судя по всему, ждут кадровые перестановки. Вице-президент по технологическому развитию Виталий Лопота написал заявление об уходе со своего поста.

Объединенную ракетно-космическую корпорацию, судя по всему, ждут кадровые перестановки. Вице-президент по технологическому развитию Виталий Лопота написал заявление об уходе со своего поста. Об этом в четверг, 18 декабря, пишет газета "Известия" со ссылкой на директора по информационной политике ОРКК Игоря Буренкова.

Буренков сообщил также, что сама должность, скорее всего, будет сокращена, хотя конечное решение о целесообразности ее сохранения или сокращения примут позднее , передает "Интерфакс".

Причины ухода Лопоты в ОРКК не комментируют. Между тем, в начале декабря сам Лопота сообщил изданию, что создал компанию под названием "РКК "Энергия Инвест", которая будет заниматься инвестициями в космические технологии. Тогда он заявлял, что не видит конфликта интересов в том, что начинает собственный бизнес-проект по основной тематике своей деятельности в ОРКК.

Пост вице-президента по технологическому развитию в сравнительно молодой структуре ОРКК Лопота занимал с осени нынешнего года, после того как был освобожден от должности президента и генконструктора Ракетно-космической корпорации "Энергия", входящей в состав ОРКК. "Энергией" Лопота руководил с 2007 года.