В Калмыкии расследуют авиакатастрофу

Самолет "Сессна-210", принадлежащий полиции Чили, упал в жилом районе Пеньялолен на востоке чилийской столицы
Следственным управлением СКП РФ по Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту падения самолета в Калмыкии по ч. 3 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее за собой смерть двух человек.

Следственным управлением СКП РФ по Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту падения самолета в Калмыкии. "Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее за собой смерть двух человек", - сообщил во вторник представитель управления.

Ранее сообщалось, что жертвами катастрофы легкомоторного самолета в понедельник в Калмыкии стали два человека. Самолет потерпел крушение около 12.00 по Москве в 90 километрах севернее Элисты у населенного пункта Кегульта. "Прибывший к месту падения пожарный расчет обнаружил, что пилот и пассажир самолета погибли", - сообщили в понедельник в Южном региональном центре (ЮРЦ) МФС РФ, передает Интерфакс.