В Москве будет облачно и с небольшими осадками


Фото ТАСС.

Облачная погода, местами – с небольшими осадками, будут преобладать в четверг,18 декабря, в столичном регионе. Максимальная температура в Москве и области – от 0 до +2 градусов.

Облачная погода, местами – с небольшими осадками, будут преобладать в четверг,18 декабря, в столичном регионе. Максимальная температура в Москве и области – от 0 до +2 градусов. Ветер -западный, юго-западный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление немного подрастет и к вечеру составит 742 миллиметров ртутного столба, прогнозирует Центр погоды ФОБОС.

Утром столица провожает очередного гостя — атмосферный фронт, который приблизившись с запада, принес накануне относительно теплую и дождливую погоду. Он повысил температуру до +2…+3 градусов, а в центре Москвы на метеостанции Балчуг было зафиксировано значение +4 градуса.

Ночью фронтальный раздел начал покидать столичный регион, унося с собой основную зону осадков и открывая дорогу более сухому и прохладному воздуху: дожди постепенно сменились мокрым снегом и заметно ослабели, а столбики термометров опустились до 0…+1°.

Ожидаемая нынешним днем температура почти на 7 градусов превышает норму, однако новых рекордов тепла мы не ждем. Максимум этого дня держится с 1886 года и составляет +5,3 градуса. Холоднее всего 18 декабря было в 1942 году, — тогда мороз достигал -28,1 градуса.