Юниоры России вышли в полуфинал хоккейного Кубка вызова

В канадском Саскачеване продолжается розыгрыш Мирового Кубка вызова среди хоккейных юниорских сборных. Юношеская команда России в четвертьфинале переиграла соперников из Швейцарии со счетом 3:2. Теперь россиянам предстоит сыграть с командой Дании.

Матч против Швейцарии неожиданно оказался непростым. Россияне проигрывали 0:1, затем вели 2:1, но соперник сумел сравнять счет. И только решающий гол Чебыкина, который забросил в этой игре две шайбы, принес победу нашим юниорам.

В матче между двумя юношескими сборными хозяев сильнее оказались представители Восточной Канады, которые обыграли представителей Запада со счетом 4:2. В полуфинале сборной России предстоит побороться за реванш с молодежной сборной Дании, а Канада (Восток) сыграет с соперниками из США.