Элтон Джон официально женится на своем партнере


фото EPA

Легендарный британский музыкант Элтон Джон заявил о своих планах официально оформить отношения со своим давним партнером Дэвидом Фернишем. Они живут в гражданском партнерстве с 2005 года. На полноценный брак артист решился в связи с недавней легализацией однополых браков в Великобритании.

Легендарный британский музыкант Элтон Джон заявил о своих планах официально оформить отношения со своим давним партнером Дэвидом Фернишем. Они живут в гражданском партнерстве с 2005 года. На полноценный брак артист решился в связи с недавней легализацией однополых браков в Великобритании, сообщает Rolling Stone.

Пресс-секретарь Элтона Джона Гэри Фэрроу заявил, что праздничная церемония состоится на ближайших выходных, 20 и 21 декабря. Она пройдет в камерной обстановке. На бракосочетании музыканта и его возлюбленного будут присутствовать приемные дети пары: трехлетний Захари и годовалый Элайджа. О планах официально зарегистрировать свои отношения Элтон Джон и Дэвид Ферниш заявили еще в августе.

До легализации однополых браков британцы могли заключить так называемое гражданское партнерство, которое признавалось на официальном уровне. В 2005 году певец и его партнер подписали соответствующие бумаги. "Мы не думали, что это обстоятельство как-то повлияет на наши отношения, напротив, после этого они только укрепились", – отметил британский исполнитель.