Путин: нынешняя ситуация – это не расплата за Крым

Нынешняя экономическая ситуация не является расплатой за события вокруг Крыма. Убежденность в этом выразил сегодня президент РФ Владимир Путин. "Это не расплата за Крым, это плата за наше естественное желание самосохраниться как нация, как цивилизация, как государство", — заявил он.

Нынешняя экономическая ситуация не является расплатой за события вокруг Крыма. Убежденность в этом выразил сегодня президент РФ Владимир Путин.

"Это не расплата за Крым, это плата за наше естественное желание самосохраниться как нация, как цивилизация, как государство", — заявил он сегодня на большой пресс-конференции в Москве.

"Мы после крушения Берлинской стены и развала СССР были абсолютно открыты перед нашими партнерами, — продолжал он. — Но что мы увидели? Полную поддержку боевиков на Северном Кавказе. Партнеры так не поступают. Это факт. Все это знают. По любому вопросу мы всегда встречали проблемы, оппонирование и борьбу с нами".

Пресс-конференцию Владимира Путина транслируют телеканалы "Россия 1", "Россия 24", "Первый", радиостанции "Маяк", "Вести FM", "Радио России", сайт Вести.Ru.