Нудисты во Флориде желают голосовать нагишом

В США около 8 утра по Москве началось голосование на выборах президента
В США около 8 утра по Москве началось голосование на выборах президента
В США около 8 утра по Москве началось голосование на выборах президента
В США около 8 утра по Москве началось голосование на выборах президента
Политкорректность и забота о правах меньшинств в США все же имеют свои пределы. По сообщению флоридской газеты "Сент-Питерсберг таймс", власти местного округа Паско отклонили просьбу нудистского курортного комплекса "Калиенте рисорт" открыть там участок для голосования нудистов

Политкорректность и забота о правах меньшинств в США все же имеют свои пределы. По сообщению флоридской газеты "Сент-Питерсберг таймс", власти местного округа Паско отклонили просьбу нудистского курортного комплекса "Калиенте рисорт" открыть там участок для голосования, в котором "необязательна" была бы не только какая-то определенная форма одежды, но даже и одежда, как таковая.

Окружной уполномоченный по выборам Брайан Корли назвал инициативу нудистов "рекламным трюком". По его словам, запрос об организации нового участка поступил к нему всего несколько недель назад, когда делать что-либо было в любом случае уже поздно. Зато пресс-релиз на эту тему хозяева "Калиенте рисорт" выпустить не преминули. По словам Корли, он сильно сомневается в том, что волеизъявление избирателей в голом виде станет возможным и на следующих выборах, которые состоятся в 2010 г. Пересмотр границ избирательных округов производится раз в 10 лет, очередная такая процедура намечена на 2012 г.

До тех пор и вопрос о создании новых участков представляется уполномоченному неуместным. "Если бы я и поддерживал то, о чем они просят, - а я не поддерживаю, - то говорить об этом сейчас было бы чересчур", - сказал чиновник из избирательной комиссии. Газета со своей стороны отмечает, что в принципе флоридские законы не воспрещают создания нудистского участка для голосования. Однако, этому могут помешать "практические соображения", - указывает она, задаваясь, например, вопросом о том, "к чему в таком случае клерки и помощники шерифа могли бы прикалывать свои служебные значки".