"Пепси" отзывает из продажи газировку со стеклом

Партию "Пепси-Колы" отозвали из продажи в Свердловской области. Екатеринбургский филиал ООО "ПепсиКо Холдингс" принял такое решение, чтобы обезопасить потребителей. Дело в том, что у компании появилась информация о попадании стекла в бутылки с газированным напитком.

Партию "Пепси-Колы" отозвали из продажи в Свердловской области. Екатеринбургский филиал ООО "ПепсиКо Холдингс" принял такое решение, чтобы обезопасить потребителей. Дело в том, что у компании появилась информация о попадании стекла в бутылки с напитком.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области поступила информация о том, в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле ведется отзыв партии газированного напитка "Пепси-Кола" в пластиковой бутылке объемом 1,75 литра", – пояснили в ведомстве. Там уточняется, что потенциально опасная продукция была произведена филиалом "ПепсиКо Холдингс" в Екатеринбурге в период с 15:15 3 декабря по 11:14 4 декабря 2014 года.

Как сообщают в территориальном управлении Роспотребнадзора, всего из продажи отозвано 211 тысяч бутылок. Еще почти полторы тысячи бутылок остались ненайденными. Их в данный момент разыскивают.

Роспотребнадзор попросил граждан, которые видели в магазинах такую продукцию или уже купили напиток, сообщить об этом производителю или обратиться в ведомство.