В шести штатах США завершилось голосование

В 19:00 по времени восточного побережья страны (03:00 по московскому времени) в шести американских штатах завершилось голосование на выборах президента США: в Индиане, Кентукки, Джорджии, Южной Каролине, Вермонте и Вирджинии.

В 19:00 по времени восточного побережья страны (03:00 по московскому времени) в шести американских штатах завершилось голосование на выборах президента США: в Индиане, Кентукки, Джорджии, Южной Каролине, Вермонте и Вирджинии. В этих штатах на выборах президента идет борьба за голоса в общей сложности 58 выборщиков.

На президентских выборах граждане США, голосуя за того или иного кандидата, фактически избирают не самого президента и вице-президента, а лишь определяют, как должны проголосовать 538 членов коллегии выборщиков. Для победы кандидату необходимо заручиться голосами 270 выборщиков. Выборщики официально проголосуют в начале декабря, а затем на специальной совместной сессии обеих палат конгресса США 6 января 2009 года эти результаты будут официально объявлены, напоминает РИА Новости.