После вопроса Путину "Вятский квас" пошел вразнос


www.twitter.com

Губернатор Кировской области Никита Белых вскоре после завершения сегодняшней большой пресс-конференции Владимира Путина в своем "Твиттере" сообщил о том, что запросы на "Вятский квас" выросли в десятки раз.

Губернатор Кировской области Никита Белых вскоре после завершения сегодняшней большой пресс-конференции Владимира Путина в своем "Твиттере" сообщил о том, что запросы на "Вятский квас" выросли в десятки раз. "Придется в новогодние подарки знакомым москвичам добавить", — сообщил Белых.

Такую популярность напиток получил после жалобы кировского журналиста Владимира Маматова Путину на то, что российским производителям сложно пробиться в крупные торговые сети.

Едва закончилась пресс-конференция, как стало известно: кировские производители уже отмечают всплеск интереса к их продукции.

"Сейчас к нам стали поступать многочисленные заявки от торговых сетей о сотрудничестве. После такой рекламы, я думаю, что и переговоры с сетью "Ашан" точно будут положительными", – подтвердил "Известиям" директор ООО "Вятич" Руслан Владимиров.

В Сети уже появилось множество шуток и фотожаб на эту тему. К вечеру 18 декабря хештег #вятскийквас взлетел на вершину рейтинга в Рунете: