Побег из курятника: индюшку помиловали за попытку скрыться

Живущая на одной из британских ферм полугодовалая индюшка по имени Гоблс настолько сильно не хотела оказаться на праздничном столе, что научилась летать и прятаться в ветвях деревьев. После того, как пытавшаяся сбежать птица навела шороху на весь курятник, хозяева согласились ее пощадить.

Живущая на одной из британских ферм полугодовалая индюшка по имени Гоблс настолько сильно не хотела оказаться на праздничном столе, что научилась летать и прятаться в ветвях деревьев. После того, как пытавшаяся сбежать птица навела шороху на весь курятник, хозяева согласились ее пощадить, сообщает Mirror.

"Мой дед разводит индюшек уже 60 лет, но никогда не видел ничего подобного", — рассказал внук британского фермера Оливер Кук. Гоблс была одной из самых крупных птиц во всем хозяйстве, при этом ей больше всего хотелось жить.

Уже в октябре, за два месяца до Дня благодарения, который традиционно отмечают жареной индейкой, Гоблс начала пытаться сбежать. Птица вспрыгивала на невысокое заграждение, однако ее всякий раз ловила сторожевая собака. В конце концов, пожилой фермер решил сжалиться над отчаянной птицей и подарил ей жизнь. Теперь Гоблс живет в семье Куков. По словам 26-летнего Оливера, индюшка отлично поладила с котом.