Жители Вашингтона отмечали победу Обамы всю ночь

В США состоялись официальные выборы президента
Жители Вашингтона вышли ночью на улицы города, чтобы отметить победу Барака Обамы. Ночную тишину в обычно спокойном центре Вашингтона буквально "взорвали" сотни автомобильных клаксонов.

Ночь после выборов президента США стала бессонной для тысяч жителей американской столицы и ее окрестностей. Они высыпали на улицы города для того, чтобы дать волю эмоциям и отметить победу Барака Обамы.

Ночную тишину в обычно спокойном центре Вашингтона буквально "взорвали" сотни автомобильных клаксонов. Причем среди обычных отрывистых гудков нередко встречалась и "мелодия", которую обычно любят распевать на разные лады спортивные болельщики в Европе и, в частности, в России. В США же ИТАР-ТАСС подобное довелось услышать впервые.

Впрочем, не менее экстравагантными были и другие "картинки" редкой для Вашингтона ночной жизни. Люди едва ли не по пояс высовывались из окон автомобилей, рисовали на окнах своих машин победные реляции "Голосуй за Обаму", "Обама сокрушил" и многие другие. Пешеходы приветствовали водителей, причем выходили на проезжую часть далеко не всегда на зеленый свет светофора. Они жали друг другу руки, приветствовали всех встречных и скандировали имя избранного президента США.