Брэду Питту запретили быть присяжным


фото: Global Look Press

Актер Брэд Питт был вызван в суд, чтобы выступить в роли присяжного, однако власти запретили ему присутствовать на процессе, заявив, что супруг Анджелины Джоли слишком популярен и неизбежно будет отвлекать на себя внимание. Это не первый случай, когда звездам отказывают в праве быть присяжными.

Известный актер Брэд Питт был вызван в суд, чтобы выступить в роли присяжного, однако власти запретили ему присутствовать на процессе, заявив, что супруг Анджелины Джоли слишком популярен и неизбежно будет отвлекать на себя внимание. Это не первый случай, когда звездам отказывают в праве быть присяжными, сообщает Daily Mail.

Согласно американским законам, сотрудники суда выбирают присяжных случайным образом на основе номеров водительских прав, удостоверений личности и листов регистрации.

О том, что вызванный в суд гражданин является знаменитостью, можно узнать только тогда, когда он явится по повестке для проведения первичного собеседования с судьей или прокурором. В большинстве подобных случаев популярных артистов или политиков освобождают от исполнения гражданского долга.

Ранее Брэда Питта вызывали в суд в 2003 году. В 2013-м присяжным мог стать Том Хэнкс, однако от его услуг власти отказались.