Обама подписал законопроект о новых санкциях против России

Президент США Барак Обама подписал законопроект, который расширяет его полномочия по введению санкций против России и поставкам оружия на Украину. При этом Белый дом не намерен вводить новые санкции – дополнительные полномочия "могут быть использованы, если того потребуют обстоятельства".

Президент США Барак Обама подписал законопроект, который расширяет его полномочия по введению санкций против России и поставкам оружия на Украину. "Подписание этого закона не означает изменения санкционной политики администрации, которую мы осторожно координировали в соответствии с происходящим на месте и вместе с нашими союзниками и партнерами", — говорится при этом в распространенном заявлении американского президента.

Обама подтвердил, что Белый дом "не намерен вводить новые санкции согласно этому закону, но он дает администрации дополнительные полномочия, которые могут быть использованы, если того потребуют обстоятельства". Президент США также заверил, что намерен продолжить работать с европейскими партнерами, передает ТАСС.