Медведев: Россия выйдет из кризиса более сильной

Россия выйдет из мирового финансового кризиса более сильной, чем была. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в своем послании к Федеральному Собранию. Сайт Вести.Ru ведет прямую трансляцию из Кремля.

Россия выйдет из мирового финансового кризиса более сильной, чем была. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в своем послании к Федеральному Собранию. Оглашение послания президента впервые проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца – парадной резиденции президента. "Мы преодолеем последствия мирового экономического кризиса, и выйдем из него более сильными", – заявил глава государства. По мнению президента, кризис еще далек от завершения.

Прямую трансляцию из Георгиевского зала Кремля ведут федеральные телеканалы и радиостанции, в том числе информационный канал "Вести", канал "Россия", радиостанция "Маяк", радиостанция "Вести FM". Также прямая трансляция доступна на сайте Вести.Ru.

Медведев заявил о недопустимости промедления с реализацией антикризисных мер для преодоления последствий ситуации на мировых рынках. "Сегодня главное – эти меры полностью реализовать. Обращаю особое внимание правительства, Банка России, всех государственных организаций: промедление с реализацией этих мер недопустимо", – подчеркнул Медведев. Он напомнил, что правительство приняло программу действий по минимизации последствий кризиса в России, по оздоровлению банковской системы, поддержке отдельных секторов экономики.

Глава государства подчеркнул, что "необходимо, прежде всего, пробить образовавшиеся в экономике финансовые тромбы так, чтобы финансовые средства дошли до конечных получателей". Он обратил особое внимание на поддержку предприятий в таких важнейших отраслях, как сельское хозяйство, строительство, машиностроение и оборонно-промышленный комплекс, а также малых предприятий. "Каждый рубль должен тратиться эффективно, значит – с умом", – подчеркнул Дмитрий Медведев.