Тема:

Приговор Николаю Валуеву 13 лет назад

Суд оставил приговор Николаю Валуеву в силе

Николай Валуев завоевал право на матч-реванш с боксером из Узбекистана
Обвинительный приговор боксеру Николаеву Валуеву оставлен в силе, спортсмен освобожден от наказания за истечением срока давности. Такое заключение сегодня вынесла судья Калининского суда Санкт-Петербурга.

Калининский суд Петербурга оставил в силе обвинительный приговор боксеру Николаю Валуеву по делу о конфликте с охранником спорткомплекса "Спартак" Виктором Сергеевым, но освободил спортсмена от наказания за истечением срока давности, передаёт "Интерфакс".

"Суд первой инстанции правильно исследовал доказательства, квалифицировал действия Валуева и вынес обоснованное и справедливое решение. Но в настоящее время Валуев подлежит освобождению от наказания по истечении срока давности преступления", - сказала судья, зачитывая приговор.

Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) Николай Валуев, 34-летний супертяжеловес ростом 213 см и весом 145 кг, обвинялся в избиении 61-летнего охранника одного из спорткомплексов северной столицы. Валуеву грозило до полутора лет тюрьмы. К тому же потерпевший просил выплатить ему 1 миллион рублей в качестве моральной компенсации.