Тренера футбольной сборной России Капелло оставили без зарплаты


фото EPA

Несмотря на предписание Роструда, тренер сборной России так и не обнаружил на своем банковском счете суммы в 180 с лишним миллионов рублей. Роструд предписанием обязал РФС погасить долги по зарплате итальянскому специалисту до 9 утра пятницы 19 декабря.

Несмотря на предписание Роструда, тренер сборной России так и не обнаружил на своем банковском счете суммы в 180 с лишним миллионов рублей.

Роструд предписанием обязал РФС погасить долги по зарплате итальянскому специалисту Фабио Капелло до 9 утра пятницы 19 декабря. Тем не менее, российский футбольный союз не уложился в отведенные сроки – тренерский штаб сборной денег не получил.

"Еще целый день впереди. Будут новости – либо от нас, либо от Роструда, потерпите немного. Этот нездоровый интерес неуместен, – приводит слова генерального секретаря РФС Анатолия Воробьева РИА Новости. – Да, было заявление от Роструда, что до 19 декабря задолженность должна быть погашена. Идет работа, но на момент девяти утра пятницы этого не случилось. Успеем ли погасить в течение дня? Все возможно".

Невыполнение обязательств РФС может повлечь отставку президента организации и финансовые санкции в отношении Николая Толстых. Согласно ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 1 тыс. до 2 тыс. руб. или дисквалификацию на срок до трех лет. Не исключено и возбуждение уголовного дела. Для этого необходимо обратиться в полицию, прокуратуру или Государственную инспекцию труда.