Полонского не будут принудительно выселять с частного острова

От пресс-секретаря Полонского в СМИ поступило письмо-разъяснение, в котором говорится, что никаких немедленных действий для принудительного выселения бизнесмена с его частного острова недалеко от побережья Сиануквилля суд предпринимать не будет.

Несколько дней назад в ряде СМИ прошла информация о том, что беглый российский бизнесмен Сергей Полонский может вернуться в Москву. Сообщалось, что власти Камбоджи, где сейчас скрывается от российского правосудия объявленный в розыск по линии Интерпола Полонский, выдали ему предписание покинуть остров Ко-Дек-Куль до 15 декабря.

В редакцию Вестей.Ru от пресс-секретаря Полонского поступило письмо-разъяснение, в котором говорится, что никаких немедленных действий для принудительного выселения бизнесмена с его частного острова недалеко от побережья Сиануквилля суд предпринимать не будет.

"Мы прислали Полонскому письмо с крайним сроком покинуть остров по собственному желанию, — пояснил главный прокурор провинциального суда Чат Сораксми. – Однако Полонский все еще на острове, и мы еще не определили дату выполнения этого предписания".

Журналисты местного издания Cambodia Daily поясняют, что распоряжение, которое дало юридическую силу июньскому предписанию провинциального суда, требует от Полонского покинуть остров Кох-Дек-Куль, земля на котором принадлежит его противнику Николаю Дорошенко.

Несколько дней назад адвокат Дорошенко сообщил, что его клиент требует от суда следовать предписанию и удивляется, почему Полонского до сих пор не вынудили уехать.

Скандально известный бизнесмен Сергей Полонский находится в розыске в России по обвинению в многомиллионных хищениях.