Безрукий ампутант стал киборгом. Видео


YouTube

Житель американского штата Колорадо Лес Бо 42 года назад получил страшный удар током, в результате чего лишился обеих рук. Ученые из Университета Джона Хопкинса смогли помочь мужчине, испытав на нем свое новейшее изобретение – бионические руки, которые управляются силой мысли.

Житель американского штата Колорадо Лесу Бо 42 года назад получил страшный удар током, в результате чего лишился обеих рук. Ученые из Университета Джона Хопкинса смогли помочь мужчине, испытав на нем свое новейшее изобретение – бионические руки, которые управляются силой мысли, сообщает Metro.

Инновационные механические руки крепятся к телу американца с помощью специального жилета. Управлять бионическими конечностями мужчина может силой мысли с помощью датчиков, расположенных на нервных окончаниях его тела.

"Теперь я могу положить монетку в автомат с газировкой и взять в руки стакан с ней. Большинство людей даже не задумываются о том, какое это счастье. Я очень рад, что вновь обрел руки", — заявил Лес Бо.

Представители Университета Джона Хопкинса, разработавшие уникальные протезы, говорят, что их изобретение сможет существенно облегчить жизнь ветеранам войн, потерявшим в горячих точках те или иные части тела.