Испания отказала сыну Усамы бен Ладена в политическом убежище

Министерство внутренних дел Испании отказало в политическом убежище Омару бен Ладену, одному из девятнадцати сыновей главаря террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена
Министерство внутренних дел Испании отказало в политическом убежище Омару бен Ладену, одному из девятнадцати сыновей главаря террористической организации "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" Усамы бен Ладена. Это решение принято на основании рекомендации специализированного органа ООН по вопросам беженцев.

Министерство внутренних дел Испании отказало в политическом убежище Омару бен Ладену, одному из девятнадцати сыновей главаря террористической организации "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" Усамы бен Ладена. Это решение принято на основании рекомендации специализированного органа ООН по вопросам беженцев, который считает, что жизни Омара бен Ладена в арабских странах ничего не угрожает.

28-летний сын главаря террористов прибыл в испанскую столицу в понедельник рейсом Каир - Касабланка с посадкой в Мадриде. В столичном аэропорту "Барахас" он обратился с просьбой о политическом убежище, "так как не может чувствовать себя в безопасности в Египте и в других арабских странах".

В соответствии с установленным порядком министерство внутренних дел Испании было обязано в течение 72 часов рассмотреть вопрос о предоставлении ему политического убежища. Получив отрицательное решение испанских властей, Омар бен Ладен может опротестовать его в судебном порядке, что, впрочем, не препятствует его депортации из страны. Как передает ИТАР-ТАСС, до настоящего времени сын Усамы бен Ладена содержится в специальном зале для нарушителей визового режима мадридского аэропорта "Барахас".