Мошенник снял в московском банке 1 млн долларов по поддельному паспорту

В распоряжении полиции оказалось видео, на которое попал мошенник, снявший в московском банке миллион долларов по поддельному паспорту. 12 декабря преступник пришел в Долгоруковское отделение "Промсвязьбанка" и предъявил документ на имя известного бизнесмена Александра Шишова.

В распоряжении полиции оказалось видео, на которое попал мошенник, снявший в московском банке миллион долларов по поддельному паспорту. Все произошло 12 декабря, но лишь в начале этой недели в банке забеспокоились. Преступник пришел в Долгоруковское отделение "Промсвязьбанка" и предъявил документ на имя Александра Шишова — известного бизнесмена, владельца крупнейшей компании по производству пластиковых бутылок, — после чего снял деньги со счета предпринимателя. Мужчина держался уверенно и спокойно, так что никто ничего не заподозрил. Кроме того, в полиции отмечают, что злоумышленник внешне очень похож на владельца счета. Афера вскрылась лишь через три дня, когда сотрудники банка связались с бизнесменом, живущим в США, а тот, естественно, заявил, что денег не снимал.

Как сообщает программа "Вести-Москва", в банке идет служебная проверка. Сыщики собираются допросить и сотрудников УФМС, чтобы выяснить, как получилось, что посторонний человек, выдавший себя за другого, так легко получил паспорт.