Москвичи жалуются на мошенничество в обменных пунктах


Фото ТАСС.

Столичные правоохранители изучает жалобы москвичей на валютные спекуляции и мошенничество в обменных пунктах. МВД рассматривает возможность проведения рейдов с целью выявления правонарушений. Об этом заявил начальник московской полиции Анатолий Якунин.

Столичные правоохранители изучает жалобы москвичей на валютные спекуляции и мошенничество в обменных пунктах. МВД рассматривает возможность проведения рейдов с целью выявления правонарушений. Об этом заявил начальник столичной полиции Анатолий Якунин.

"Появились разговоры про мошенничества в обменниках. Сейчас проанализируем ситуацию и будем думать, что делать", — приводит "Москва 24" слова Якунина. По словам чиновника, рейды пока не начались, но такая идея обсуждается.

Москвичи все чаще жалуются на махинации в пунктах обмена валют, жалобы поступают уже даже в Мосгордуму. Глава комиссии по безопасности столичного парламента Инна Святенко пояснила: граждане, в основном, сообщают, что сотрудники обменников пересчитывают деньги не по тому курсу, который заявлен на информационном табло. Горожан также возмущает и тот факт, что курс в обменниках сильно отличается от официального.

"Полицейские должны проверить все поступившие заявления и завести уголовные дела. Возможно, в Москве работает организованная группа лиц в сговоре”, — сказала Святенко.