Пермь отправляет гуманитарный груз на юго-восток Украины

Пермь отправляет гуманитарный груз на юго-восток Украины. Сбор новогодней помощи детям Луганска начался в Доме учителя. Сладкие подарки, игрушки, одежду, канцелярские товары в пункт приема привезли представители организаций, а также жители со всего Пермского края.

Сбор новогодней гуманитарной помощи детям Луганска начался в Доме учителя. Сладкие подарки, игрушки, одежду, канцелярские товары в пункт приема привезли представители организаций, а также жители со всего Пермского края. Среди них и воспитанники Нытвенской гимназии. Для сбора помощи у себя в Нытве они устроили благотворительный концерт.

"По телевидению я увидела, как у них там темно и страшно, поэтому мы решили собрать для них какую-то поддержку. Мы собрали канцтовары: краски, карандаши, альбомы", — рассказывает Елизавета Давлетова.

В составе делегации, которая отправится из Перми в Луганск 20 декабря, будет и пермский Дед Мороз. Он лично поздравит детей юго-востока Украины с праздником и вручит подарки. Сбор новогодней гуманитарной помощи продлится до 20 декабря в пункте приема на Льва Шатрова, 16а. Подарки будут принимать круглосуточно.

Сергей Мищенко, председатель Пермской общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане», рассказывает: "Чтобы дети знали, что их никто не бросил, что за них кто-то тоже переживает. Что кто-то откуда-то это привез".

Первая гуманитарная колонна с новогодним грузом отправилась 12 декабря из Главного управления регионального МЧС в направлении юго-востока Украины и должна прибыть в распределительные пункты Донецка и Луганска уже на этой неделе.