Эксперт: Обама может повторить судьбу Кеннеди

Эксперт: Обама может повторить судьбу Кеннеди
С момента выдвижения Барака Обамы на пост президента США существуют опасения, что он может повторить судьбу 35-го президента этой страны Джона Кеннеди. Об этом заявил в четверг директор института США и Канады Сергей Рогов.

С момента выдвижения Барака Обамы на пост президента США существуют опасения, что он может повторить судьбу 35-го президента этой страны Джона Кеннеди. Об этом заявил в четверг директор Института США и Канады Сергей Рогов.

Джон Фицджеральд Кеннеди в январе 1961 года стал самым молодым президентом США за всю историю страны. В конце 1963 года Кеннеди отправился в поездку по американским городам. 22 ноября 1963 года при въезде в центр Далласа он был убит двумя пулями (одна в голову, другая в шею) из снайперской винтовки. Убийцы Кеннеди до сих пор не найдены.

Отвечая на просьбу прокомментировать часто звучащие в последнее время мнение о том, что Обама может повторить судьбу Кеннеди, Рогов подтвердил, что "такие опасения существуют с момента выдвижения его кандидатуры", сообщает РИА Новости.

"И Джон Кеннеди, и Роберт Кеннеди, и Мартин Лютер Кинг... традиция политических убийств в Америки существует, - отметил директор института США и Канады. - Обама вызывает разного рода эмоции.... всякое может быть". При этом он не пояснил, что именно может случиться с Бараком Обамой.

"У меня такое ощущение, что сегодня и у нас и в Америке, и во всем мире научились политических лидеров охранять", - добавил Сергей Рогов.