Sony: премьера "Интервью" может состояться на альтернативных платформах

Компания Sony Pictures Entertainment допускает, что премьера фильма "Интервью" пройдет на альтернативных платформах. Выход фильма 25 декабря был отменен из-за угроз террористов. В какой форме состоится премьера — пока неизвестно.

Компания Sony Pictures Entertainment допускает, что премьера фильма "Интервью" пройдет на альтернативных платформах. Выход фильма в США 25 декабря был отменен из-за угроз террористов, рассказал генеральный директор компании Майкл Линтон. "Мы по-прежнему надеемся, что всякий, кто захочет посмотреть фильм, получит возможность сделать это", — сообщается в официальном заявлении компании.

В Sony не уточняют, будут ли дистрибьюторы помогать с распространением кино. Компания заявила, что релиз фильма на альтернативных платформах начали рассматривать сразу после отмены кинопоказов. В какой форме состоится премьера — пока неизвестно.

19 декабря, хакеры из Gurdience of peace объявили, что опубликуют украденные личные данные руководства Sony Pictures Entertainment, если компания не остановит выход фильма "Интервью" на DVD и не удалит любые упоминания о нем из Интернета. Комедийный боевик "Интервью" повествует о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына.

ФБР прямо обвинило корейских хакеров во взломе закрытой сети кинокомпании Sony Pictures, передает "Интерфакс". Ранее источник в администрации Обамы заявил, что против Пхеньяна готовятся даже некие санкции.

Sony Pictures — не единственная компания в киноиндустрии, которая поддалась давлению и устроила самоцензуру. В марте должны были начаться съемки психологического триллера под названием "Пхеньян". Но теперь голливудская студия New Regency решила отказаться от картины.