По требованию силовиков конвои Ахметова должны "прикрывать" журналисты

Командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза огласил список условий для передвижения гумпомощи от фонда бизнесмена Рината Ахметова для жителей Донецка. "Днепр-1" не пропустил гуманитарный груз в ДНР.

Командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза огласил список условий для передвижения гумпомощи от фонда бизнесмена Рината Ахметова жителям Донецка, передает ТАСС. Ранее "Днепр-1", созданный губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским, не пропустил гуманитарный груз в ДНР. Бойцы батальона "Донбасс" тоже заявили, что будут блокировать доставку грузов на подконтрольные ополчению территории. СНБО Украины сообщает, что проблема возникла из-за сопроводительных документов на груз.

На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) Юрий Береза написал, что на грузовиках с гуманитарным грузом должны развиваться флаги Украины, а в каждой машине должно быть по журналисту. Миссии ОБСЕ необходимо взять на себя обязательство и предоставить видеоподтверждение того, что каждый продовольственный набор достался мирному населению, написал Береза в соцсети.