Немецкий концерн Henkel продолжит снабжать россиян бытовой химией


фото EPA

Немецкий химический концерн Henkel не планирует уходить с российского рынка. Об этом заявил его генеральный директор Каспер Рорштед в интервью газете Die Rheinische Post. Он признал, что падение рубля негативно отразилось на прибыли компании: Россия является четвертым по величине рынком сбыта.

Немецкий химический концерн Henkel не планирует уходить с российского рынка. Об этом заявил его генеральный директор Каспер Рорштед в интервью газете Die Rheinische Post. Он признал, что падение рубля негативно отразилось на прибыли компании: Россия является четвертым по величине рынком сбыта с годовым оборотом в более чем миллиард евро.

Рорштед также подчеркнул, что от санкций против России зависит судьба около ста тысяч рабочих мест в Германии. Поэтому необходимо искать пути налаживания диалога с Москвой, хотя, как отметил гендиректор концерна, слово все-таки за политиками.

На российском рынке Henkel работает более 20 лет, выпускает моющие средства, строительные смеси, косметику и другие товары, напоминает канал "Россия 24".