Хоккейная сборная России переиграла в Сочи шведов

На втором в сезоне турнире хоккейного Евротура в столице зимних Олимпийских игр-2014 Сочи сборная России переиграла соперников из Швеции. Наши выиграли со счетом 3:2 и догнали скандинавов в общем зачете Евротура.

Это была вторая победа нашей команды на турнире в Сочи. Двумя днями ранее подопечные Олега Знарка обыграли команду Финляндии – 2:0. Матч против шведов был очень сложным и напоминал классические хоккейные "качели".

При этом героем дня стал наш ведущий форвард Илья Ковальчук, с подачи которого Белов на 5-й минуте матча открыл счет. После этого дважды отличились соперники – во втором периоде забили Эрикссон и Херсли. После этого слово снова взял Ковальчук, который забил два гола – в конце второй и начале третьей 20-минутки.

Россияне вышли в лидеры домашнего этапа Евротура. В таблице Кубка Первого канала у наших 6 очков и разница голов 5:2. Шведы пока вторые – 3 очка (голы – 8:7). Вечером в субботу на льду в Сочи сойдутся сборные Чехии и Финляндии, которые пока очков не набрали. В общем зачете Евротура лидируют Россия и Швеция – по 10 очков. У Фнляндии – 6 очков, у Чехии – 1.