Мужчина остался жив после того, как по нему проехал поезд

Движение поездов на Ярославском направлении МЖД полностью восстановлено
Житель Кузбасса остался жив после того, как его переехал поезд. Врачи скорой зафиксировали у пострадавшего лишь черепно-мозговую травму и перелом ноги.

В городе Прокопьевске Кемеровской области грузовой поезд "проехался" по мужчине, но тот остался жив, отделавшись незначительными травмами.

Как сообщила в пятницу пресс-служба Кузбасского УВД на транспорте, свидетелями попытки суицида жителя Кузбасса стали несколько десятков автолюбителей, стоявших возле шлагбаума на железнодорожном переезде.

"Создавалось впечатление, что мужчина абсолютно не слышит пронзительного гудка поезда или же сознательно игнорирует его", - говорится в пресс-релизе УВДТ.

Согласно информации пресс-службы, поезд сбил мужчину и буквально "проехал" по нему.

"Когда состав полностью остановился, на месте трагедии уже были сотрудники ЛОВД на станции Прокопьевск. Вместе с машинистом и помощником машиниста они стали вытаскивать из-под колес то, что должно было остаться от человека", - говорится в сообщении.

В итоге врачи скорой зафиксировали у пострадавшего черепно-мозговую травму и перелом ноги.

"Выяснилось, что обладателем "счастливой рубашки", полученной еще при рождении, является 40-летний житель города Прокопьевск", - отметили в пресс-службе. Мужчина нигде не работал, с женой развелся и жил замкнуто.

По информации УВДТ, причину своего поступка мужчина объяснил оперативникам тем, что решил свести счеты с жизнью.