В ближайшее время Россия ответит на санкции США и Канады против Крыма


Фото ТАСС.

Россия ответит на расширение санкций со стороны Канады и США. Америка и Канада "никак не могут успокоиться" из-за результатов крымского референдума весной 2014 года.

Россия ответит на расширение санкций со стороны Канады и США, передает ТАСС. Соответствующее заявление сделал представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич. По его мнению, Америка и Канада "никак не могут успокоиться" из-за результатов крымского референдума весной 2014 года. Лукашевич считает, что "адекватность инициаторов" санкций вызывает растущие сомнения. Однако он оптимистично отметил, что "прозрения иногда бывают и у самых закоренелых фанатов", подразумевая ситуацию с санкционной блокадой Кубы.

В департаменте информации и печати МИДа РФ полагают, что расширение санкций против Крыма говорит о признании выбора жителей региона со стороны Запада. В заявлении ведомства отметили, что подобное решение неприемлемо в условиях демократии. "Печально, что страны, называющие себя демократическими, прибегают к подобным методам в XXI веке", — говорится в тексте документа.

Глава республики Крым Сергей Аксенов, в свою очередь, считает, что Запад "исчерпал ресурсы влияния" на регион. По его словам, "максимальный режим санкций" был введен в первые дни Крымской весны, после чего ресурсов для их расширения не осталось. Аксенов также заявил, что подобными действиями Запад начал "вредить самому себе".