Контрактники потянулись в Севастополь

Севастополь, проснувшись под американскими санкциями, устроил грандиозное авиашоу. Российские пилотажные группы "Русские витязи", "Стрижи" в небе над городом-героем показали фигуры высшего пилотажа. Среди простых зрителей было много молодых людей, пришедших связать свою жизнь с воинской службой.

Севастополь, проснувшись под американскими санкциями, устроил грандиозное авиашоу. Российские пилотажные группы "Русские витязи", "Стрижи", "Беркуты" в небе над городом-героем показали фигуры высшего пилотажа. Среди простых зрителей было много молодых людей, пришедших связать свою жизнь с воинской службой. Для них организовали пункты, где можно подать заявку в Минобороны. Главком ВВС подтвердил, что в Крыму отныне будут базироваться только самые современные вооружения.

Оглушительный рев двигателей раздается над Севастополем. В небе на истребителях — пилотажные группы "Стрижи" и "Русские Витязи". Демонстрация военной мощи. Фигуры высшего пилотажа от авиационной группы "Беркуты". Легендарный "Аллигатор" Ка-52 летит хвостом вперед. Такое под силу только этому российскому вертолету.

В городе русской славы — настоящий праздник. Масштабная акция "Служба по контракту в Вооруженных силах — твой выбор" собрала тысячи зрителей. Такое зрелищное мероприятие в Крыму проводится впервые.

"Мы показываем, что значит служить в ВС РФ. Такой наплыв желающих служить по контракту, аж сердце разрывается", — сказал Виктор Бондарев, главнокомандующий ВВС РФ.

В мобильных пунктах отбора контрактников — очереди. Сотни желающих после увиденного мечтают служить в войсках Военно-воздушных сил и Черноморского флота.

Дмитрий Бардин решил пойти по стопам отца и поступить на службу в глубинную разведку. "Решил исполнить долг. Украине мы были не нужны, а я хотел служить", — рассказал юноша.

К морскому вокзалу пришвартованы боевые корабли. Сегодня доступ на них открыт для всех желающих, которых тысячи. А в центре Севастополя — выставка боевых машин и военного оружия.

На площади Нахимова развернулась настоящая полевая кухня. В течение нескольких часов повара готовили самую простую армейскую пищу, которую мог попробовать любой желающий.

На верность Отечеству присягнули призывники Черноморского флота. Более ста бойцов из разных регионов России будут служить в одном из самых элитных видов войск. Впервые торжественный ритуал присяги прошел у мемориала защитникам Севастополя.

В ближайшее время кандидаты на службу по контракту сдадут нормативы, пройдут психологические тесты и уже в начале следующего года пополнят войска Вооруженных сил Российской Федерации.