Их ищет Интерпол: премьер Грузии раскритиковал состав украинского правительства

Премьер-министр Грузии критикует состав нового украинского правительства. Ираклий Гарибашвили заявил, что туда попадают люди, которых по обращению грузинских спецслужб разыскивает Интерпол, и это может повредить отношениям между двумя странами.

Премьер-министр Грузии критикует состав нового украинского правительства, передает канал "Россия 24". Ираклий Гарибашвили заявил, что туда попадают люди, которых по обращению грузинских спецслужб разыскивает Интерпол, и это может повредить отношениям между двумя странами.

"Очень жаль, что разыскиваемые нами и Интерполом люди комфортно расположились в правительстве Украины. Это навредит как правительству Украины, так и ее имиджу. Я не могу объяснить грузинскому народу, почему в дружественное нам украинское правительство может быть назначен разыскиваемый по красному циркуляру Интерпола Зураб Адеишвили, который был одним из главных представителей преступного режима, когда было осуждено 300 тысяч человек. Или Эка Згуладзе, заместитель Вано Мерабишвили, которая в течение многих лет оправдывала существовавший в Грузии режим", — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.