Мадридский "Реал" – победитель мирового первенства среди клубов


фото EPA

Испанский футбольный клуб "Реал" из Мадрида стал победителем клубного чемпионата мира, который завершился в столице Марокко, городе Марракеш. В истории "кремовых" это первый такой титул.

Испанский футбольный клуб "Реал" из Мадрида стал победителем клубного чемпионата мира, который завершился в столице Марокко, городе Марракеш. В истории "кремовых" это первый такой титул. В финальном матче испанцы победили аргентинский "Сан-Лоренсо" со счетом 2:0. Голы забили Серхио Рамос (на 37- й минуте) и Гарет Бэйл (на 51-й). Защитник королевского клуба Скерхио Рамос, кроме того, признан и лучшим игроком первенства, передает ТАСС.

Третье место на турнире занял новозеландский "Окленд Сити", который оказался сильнее команды "Крус Асуль" из Мексики. Основное время этой встречи завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти точнее были футболисты клуба из Новой Зеландии — 4:2.

Клубный чемпионат мира – это альтернатива традиционному Межконтинентальному кубку команд Европы и Южной Америки. "Реал" – уже вторая команда из Испании, которая выигрывает этот турнир. Ранее титул уже завоевывала "Барселона", причем дважды – в 2009 и 2011 годах.

Впрочем, для двух игроков королевского клубы победа в этом чемпионате мира стала уже второй в карьере: Криштиану Роналду выигрывал турнир в 2008 году в составе английского "Манчестер Юнайтед", а Тони Кроос – в 2013 году с немецкой "Баварией".