Тема:

Рождество и Новый год-2015 9 лет назад

Дед Мороз запустит обратный отсчет времени до Нового года на Останкинской телебашне


фото: Russian Look

Дед Мороз посетит с официальным визитом Останкинскую телебашню. Зимний волшебник торжественно запустит гигантский таймер, который будет вести обратный отсчет времени, оставшегося до Нового года.

21 декабря Дед Мороз посетит с официальным визитом Останкинскую телебашню. Зимний волшебник торжественно запустит гигантский таймер, который будет вести обратный отсчет времени, оставшегося до Нового года.

Останкинская телебашня – самая высокая в Европе, а часы на ее фасаде – самые большие в России, и их смогут увидеть миллионы жителей и гостей столицы, сообщает ТАСС. Однако параметры часов пока держатся в секрете.

Запустив таймер, Дед Мороз вместе с гостями поднимется на смотровую площадку башни. Там, на высоте 337 метров, он торжественно откроет акцию "Отправляем мечты в небо" – Новогоднюю почту.

Обратный отсчет времени, оставшегося до Нового года, ведущийся на фасадах знаменитых строений – традиция, распространенная как в Европе, так и в Азии. Зрелище обычно привлекает внимание миллионов зрителей.

Но главный российский символ, возвещающий о смене года – Спасская башня Кремля. В этом году она реставрируется, ее не видно под строительными лесами. Однако главные часы страны, как всегда, пробьют новогоднюю полночь: их механизм реставраторы трогать не станут.