За год в России нашли и перезахоронили 14 тысяч солдат Красной армии

В 2014 году в результате поисковых работ на территории РФ найдены останки 14 тысяч солдат и офицеров Красной армии. Все они перезахоронены. Одна из крупнейших экспедиций прошла на Курильских островах, а также в Калининграде, Польше и Германии.

В 2014 году в результате поисковых работ на территории РФ найдены останки 14 тысяч солдат и офицеров Красной армии. Все они перезахоронены. Одна из крупнейших экспедиций прошла на Курильских островах, еще несколько в Калининграде, Польше и Германии. Работы еще не закончены, они продолжаются круглый год.

В 2015 году на территории Северо-Западного федерального округа планируют провести две крупные поисковые операции. Об этом журналистам рассказал руководитель департамента поисковов Российского военно-исторического общества Сергей Мачинский. Он также сообщил, что с 26 апреля по десятое мая в Новгородской области пройдет форум "Победа навсегда". "Планируем пригласить порядка двух тысяч поисковиков, которые примут участие не только в поисковых работах, но и в научной конференции", — поделился Мачинский.

Второй военно-исторический лагерь пройдет с 10 по 25 августа в районе Синявинских высот. В рамках лагеря пройдут поисковые работы и обучающая программа. Оба лагеря завершатся захоронениями найденных останков, передает "Интерфакс".