Икер Касильяс: "Реал" постарается снова выиграть Лигу чемпионов


фото EPA

В Марокко завершился чемпионат мира по футболу среди клубов. Победителем турнира стал мадридский "Реал", победивший в финале аргентинский "Сан-Лоренсо" – 2:0. Это четвертый турнир, который испанский коллектив выиграл в 2014 году.

 В Марокко завершился чемпионат мира по футболу среди клубов. Победителем турнира стал мадридский "Реал", победивший в финале аргентинский "Сан-Лоренсо" – 2:0. Мячи на счету Серхио Рамоса и Гарета Бэйла. Это четвертый турнир, который испанский коллектив выиграл в 2014 году. На его счету также победы в национальном Кубке, Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА.

Но футболисты "Реала" не собираются останавливаться и сделают все, чтобы в 2015 году выиграть Лигу чемпионов. Об этом заявил голкипер и капитан команды Икер Касильяс. "Будучи капитаном "Реала", я выиграл все значимые трофеи как в клубе, так и в сборной Испании. Здорово, что наш клуб смог выиграть в этом году четыре турнира, но останавливаться на этом нельзя. Мы хотим дальше расти и побеждать. Уверен, что "Реалу" это под силу. В 2015 году хотелось бы выиграть Лигу чемпионов, так как это любимый турнир "Реала". Команда выигрывала этот турнир десять раз", — сказал вратарь.

В свою очередь, полузащитник команды Иско отметил, что ему повезло перейти в "Реал" в такие хорошие времена для клуба — игрок пополнил состав мадридцев 27 июня 2013 года. "Горжусь тем, что являюсь часть такой великой команды. Главный тренер Карло Анчелотти предоставляет мне много возможностей. Я же в свою очередь хочу выиграть с клубом как можно больше трофеев", — заметил Иско.