Лукашенко назвал украинцев "родными людьми" и обещал Порошенко помощь


фото: Russian Look


фото: Global Look Press

Белоруссия всегда готова оказать помощь Украине, заявил президент страны Александр Лукашенко на встрече с украинским коллегой Петром Порошенко в Киеве. Президент Украины, в свою очередь, поблагодарил Лукашенко за поддержку территориальной целостности Украины.

Белоруссия всегда готова оказать помощь Украине, заявил президент страны Александр Лукашенко на встрече с украинским коллегой Петром Порошенко в Киеве. "Я хочу, чтобы в Украине было хорошо", — заявил глава Белоруссии. Он заверил Порошенко, что если от Белоруссии что-то потребуется, то "мы тебе за сутки все сделаем". По словам Лукашенко, две страны являются не только соседями, но и "родными людьми".

Президент Украины, в свою очередь, выразил надежду на восстановление интенсивности минских переговоров. Он отметил, что благодаря "эффективному взаимодействию" с белорусской стороной "в историю дипломатии вошли термины "минский формат", "Минский меморандум", "Минский протокол" и "минские договоренности". Также президент Украины поблагодарил Лукашенко за поддержку территориальной целостности Украины, передает "Интерфакс".