Грузия не подтверждает возобновление рейсов "Трансаэро"

Грузинская сторона не подтверждает сообщение о возобновлении регулярных рейсов авиакомпании "Трансаэро" в Грузию. Авиакомпания выполнила 21 декабря лишь чартерный рейс.

Грузинская сторона не подтверждает сообщение о возобновлении регулярных рейсов авиакомпании "Трансаэро" в Грузию. Как рассказал Директор Агентства гражданской авиации Грузии Гурам Джалагония, "Трансаэро" выполнила в воскресенье чартерный рейс, да и то, только потому что начала продажу билетов, не получив согласия от Грузии на выполнение регулярных полетов. Однако переговоры на эту тему продолжаются, добавил Джалагония.

Паритет между российскими и грузинскими авиакомпаниями на осуществление прямых регулярных рейсов между Москвой и Тбилиси сохраняется – по 14 в неделю с каждой стороны. Выполняют их "Аэрофлот", S7 и Georgian Airways.

Ранее в воскресенье со ссылкой на официальный сайт "Трансаэро" сообщалось, что авиакомпания с 21 декабря будет осуществлять регулярные рейсы в Тбилиси. Отмечалось также, что полеты будут выполняться четыре раза в неделю, напоминает "Интерфакс".