Первые 11 дней января вход в московские музеи будет бесплатным

Стало известно, что московские музеи и театры не будут повышать цены на билеты в 2015 году. Об этом рассказал газете "Известия" глава департамента культуры столицы Сергей Капков.

Стало известно, что московские музеи и театры не будут повышать цены на билеты в 2015 году. Об этом рассказал газете "Известия" глава департамента культуры столицы Сергей Капков. Также будут сохранены все бесплатные культурные акции, такие как "Ночь в театре", "Ночь в музее" и "Ночь искусств". "В четверг мы как раз утвердили все госзадания музеев и театров. И внебюджетный доход, и городская субсидия остались на уровне этого года, поэтому в наши учреждения культуры билеты дорожать не будут", — уточнил Капков.

Приятный новогодний подарок ждет всех жителей и гостей столицы в первые дни нового года – во все городские музеи будет действовать бесплатный вход для всех, передает ТАСС. "В 2015 году так же раз в неделю будут до 21:00 работать наши музеи, так же раз в месяц будет бесплатное посещение всех музеев города", — сказал Капков.

Пока неизвестно, будут ли меняться цены на билеты в федеральные музеи в Москве, отмечает издание. "Мы в музее пока этот вопрос не обсуждали. Будет зависеть от того, как сложится с финансированием. Пока трудно сказать. Хотя оснований повышать цены на билеты на сегодня я не вижу", — прокомментировала ситуацию президент Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Ирина Антонова.