Президент Кипра вернулся на остров после операции на сердце


фото: Global Look Press

Президент Кипра Никос Анастасиадис вернулся домой из Нью-Йорка, где находился с конца ноября в связи с операцией на сердце. Вечером в воскресенье, 21 декабря, Анастасиадис с супругой прилетел в аэропорт Ларнаки на частном самолете, сделав по дороге из Нью-Йорка остановку в Лондоне.

Президент Кипра Никос Анастасиадис вернулся домой из Нью-Йорка, где находился с конца ноября в связи с операцией на сердце. Об этом, передает РИА "Новости", сообщило Кипрское агентство новостей.

Анастасиадису была сделана операция по коррекции митрального клапана, вернуться на Кипр он планировал до Рождества 25 декабря. Вечером в воскресенье, 21 декабря, Анастасиадис с супругой прилетел в аэропорт Ларнаки на частном самолете, сделав по дороге из Нью-Йорка остановку в Лондоне.

Никосу Анастасиадису — 68 лет, президентом Кипра он был избран в феврале 2013 года. В октябре 2014 года во время визита в Брюссель Анастасиадис дважды попал в больницу из-за носового кровотечения и высокого давления. В результате президент Кипра пропустил саммит Евросоюза и еврозоны 23 и 24 октября — интересы его страны в Брюсселе представил премьер-министр Греции Антонис Самарас.